
Экс-министр иностранных дел Германии Анналена Бербок может быть вызвана на заседание комитета Бундестага по внешней политике в связи с неудачей ФРГ на выборах непостоянных членов Совета Безопасности ООН, как сообщает издание Bild.
Эксперт парламентской фракции ХДС/ХСС Штефан Майер заявил, что необходимо тщательно проанализировать причины этого поражения. По его словам, Бербок должна объяснить перед парламентом, какие меры предприняло ее ведомство для обеспечения большинства голосов на выборах. Для успешного избрания Германии требовалось набрать 127 голосов, что составляет две трети от общего числа, однако ФРГ получила только 104 голоса.
Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]






