Иран не планирует вводить транзитные пошлины для судов, проходящих через Ормузский пролив, в ближайшие два месяца. Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар в интервью саудовскому телеканалу Al Arabiya.
По словам дипломата, Тегеран решил смягчить свою позицию в отношении этого морского пути, поэтому владельцам судов не стоит беспокоиться о доступности пролива.
«В течение 60-дневного периода в Ормузском проливе не будут взиматься никакие транзитные сборы», — подчеркнул глава пакистанского МИД.

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]




