
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала победу России в разбирательстве с Украиной в Гааге.
«Нам обещали «Гаагу» — мы её получили», — написала Захарова в Telegram.
Кроме того, она сделала репост публикации со страницы МИД РФ, в которой говорится об «убедительной победе» Российской Федерации в деле, длившемся десять лет.
Ведомство назвало решение суда «чувствительным поражением Украины и Запада в развязанном ими юридическом конфликте против РФ».
Напомним, Международный арбитраж по правам прибрежного государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе встал на сторону Российской Федерации в споре с Украиной.
В МИД РФ подчеркнули, что усилия Киева оспорить суверенитет России над Крымским полуостровом и прилегающими морскими пространствами не увенчались успехом.






