
На фоне обсуждения внешнеполитического курса Армении прозвучало предупреждение от заместителя председателя Совета безопасности РФ. Дмитрий Медведев, который также возглавляет партию «Единая Россия», заявил, что утрата наработанных связей с Россией негативно скажется на армянском населении.
По мнению Медведева, в Евросоюзе не до конца осознают, к чему приведет ослабление контактов, формировавшихся многие годы.
Он также отметил, что политические цели руководства Армении ставятся выше национальных интересов.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что в отношениях с Евразийским экономическим союзом ничего непоправимого не произошло. Данное выступление Медведева стало ответом на текущую дискуссию о сближении Еревана с европейскими структурами.





