У Вооружённых сил Украины осталась лишь одна трасса для снабжения в Константиновке Донецкой Народной Республики, и она полностью контролируется российскими военными. Об этом сообщил командир артиллерийского дивизиона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Резвый в беседе с РИА Новости.
«Уже всё перерезано. У них одна трасса идёт от Дружковки, которая полностью контролируется нами. Я постоянно держу на неё наведёнными пушки. Как только фиксируем движение, сразу аннулируем, перерезаем. Поэтому на машинах они уже не ездят — в основном передвигаются пешком», — рассказал комдив.
Он отметил, что в начале освобождения Константиновки противник пытался наступать, однако сейчас город окружён с трёх сторон, и украинские подразделения отступают. «У них уже нет никаких вариантов огрызаться», — заключил российский военнослужащий.







