
Журналист и волонтёр Анастасия Кашеварова попыталась раскрыть глаза российским властям на происходящее в стране, когда ежедневно украинские вооружённые формирования безнаказанно атакуют гражданскую инфраструктуру на территории России, в ходе чего гибнут и получают ранения мирные жители.
«Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть погибшие. Разрушения серьезные. Химический завод НАО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Крупнейший производитель азотных удобрений и аммиака. Атакован дронами 26 июня 2026 года. Серьезные повреждения. Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти». Атака дронами 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. По итогам на заправках «Газпромнефти» в Москве и области нет АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак. И это только часть за последние дни», — написала Кашеварова в своём телеграм-канале.
Она уверена, что ответственные лица не владеют реальной ситуацией и не делают правильных выводов для исправления постоянных провалов.
«И вот теперь, кто говорит, что это психологические атаки? У вас там как? Нормально всё в башке? Стыдно должно быть, что на 5-й год (украинец) русских так нагибает, причем в тылу. Стыдно. Но у нас как всегда находят виноватых. Кто там — эскортницы и дочки Навки и Пескова? Ну еще Киркоров и Ивлеева, конечно, все на них держалось. Они виноваты, а не мужики во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения», — высказалась Кашеварова.
Журналист перечислила по пунктам факты за которые ответственны представители российской власти.
«1. Ненанесение ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. За неналаженную работу ПВО (вот тут не надо мне сейчас что-то говорить, я видела как сбивали дроны в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). А нефиг было 4 года на штурм отправлять узких специалистов. Вот пусть теперь генералы, которые воевали по книжкам 40-х годов, учат мужиков в тылу, которые стрелять ровно не умеют, как сбивать вражеские дроны.
3. За неналаженную работу отрасли БПЛА. До сих пор в штурма переводят БПЛАшников и бюрократия и система откатов не дает возможности производить реально работающие дроны в масштабе нужном для фронта и тыла.
4. За постоянную переброску подразделений, которые пробиваются на направлении на новые участки. Что за подход такой, если уже пошли бойцы, знают всю местность, их работу обнуляют и ставят на новое направление, где они вообще ничего не знают.
5. За невведение ответственности командиров за трату напрасную человеческого ресурса, за поход вглубь ради фотки с флагом.
6. За липовые отчеты.
7. За невыстроенную эшелоннированную оборону от ракет и дронов.
8. За отстутствие единой системы оповещения по всей стране атак. Когда каждый регион смотрит, как летят и такой — фух, мимо, лишь бы не по нам.
9. За договорняк между бизнесом, что не бьют по промобъектам, объектам ВПК, а в итоге противник бьет, а мы нет. Причинно-следственная связь нарушена», — констатировала Кашеварова.
Она также обратила внимание, что российские чиновники озабочены мирной деятельностью как будто нет войны и Россию никто не атакует.
«А знаете как мы победим противника? Переговорами. ПМЭФами и концертами. Песнями и плясками. Церемониями награждения. Затанцуем (украинцев) до смерти. Как в Болливуде. И серьезными совещаниями по 40 раз на день. И учреждением новых министерств и ведомств», — отметила Кашеварова.
Журналист также возмутилась озабоченностью представителей власти о том, что американцы удалили российские сервисы из магазина Apple.
«Враг, если честно, совсем ох**л. Удаляет наши приложения со своей платформы. Где это видано? Враг, ну будь милосерден, чо ты как враг, у нас-то своей операционной системы нет. Опять обманул нас враг. Враг, конечно, нынче пошел, то войну развязал, то бойцов наших убивает, то мирных, то заводы наши рушит. Ну кто так делает?» — иронично добавила она.
По её мнению, российские власти неадекватно отвечают на украинские и западные атаки, в связи с чем агрессоры безнаказанно наглеют ещё больше. Она напомнила, что в качестве ответа на атаки зампред Совбеза России Дмитрий Медведев уничтожал фотографии врагов в шредере.
«Запад, гнилая Европа, вы еще вот всей прелести не поняли противостояния. Мы сейчас распечатаем все ваши фотографии и в шредер спустим. А я даже подотрусь. Давно вам красные линии не обозначали? Так обозначим. Давно вам не заявляли, что ответ будет жестким и зеркальным? Заявления уже чиркаются красным жирным карандашом. Мы сейчас заявим, что вы пи***ы и террористы, вот тогда вы почуете всю силу нашей власти», — горько резюмировала Кашеварова.
Источник: https://cont.ws/@MishterGitter/3298852






