Валюты

Повреждение подводного нефтепровода в Каспийском море привело к утечке нефти

                            В азербайджанской части Каспийского моря зафиксирована утечка нефти вследствие повреждения подводного нефтепровода предприятия «Азнефть». Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR подтвердила информацию о загрязнении акватории и начала расследование инцидента.

Специалисты провели осмотр с использованием судов и вертолета, обнаружив нефтяное пятно, но точное место утечки установлено не было.

Позже стало известно, что причиной стала авария на одном из участков подводного трубопровода.

Перевозка нефти немедленно прекращена, организована работа оперативного штаба. Повреждения предположительно возникли при контакте с якорем. Ремонтные работы уже ведутся, эксплуатация участка временно приостановлена.

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»