Валюты

В Курской области после оккупации ВСУ признаны погибшими 446 мирных жителя

Глава региона Александр Хинштейн сообщил, что после вторжения ВСУ в Курскую область погибли 446 мирных жителей.

«За прошедший год была проведена масштабная работа по поиску людей. Из 2173 курян, включенных в реестр, удалось найти абсолютное большинство — 1841 человек. К сожалению, среди них 446 погибших.

На данный момент в базе розыска остается 332 фамилии», — рассказал он на платформе «Макс».

6 августа 2024 года подразделения ВСУ начали наступление с целью захвата территории в Курской области, но их продвижение было остановлено. Начальник Генштаба российских Вооруженных сил Валерий Герасимов 26 апреля 2025 года доложил Владимиру Путину о завершении операции по освобождению региона от украинских боевиков.

11 апреля вернулись домой последние семь жителей Курской области, которых удерживали на Украине. Всего с начала 2024 года Киев незаконно удерживал 165 человек.

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»