
В Кузбассе мать оставила семилетнего сына в автомобиле, что привело к тепловому удару у ребенка . Мальчик был госпитализирован в реанимацию в состоянии комы. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.»В дежурную часть отдела МВД по Таштагольскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 7-летний ребенок. Врачи диагностировали ему тепловой удар. В состоянии комы ребенок был помещен в реанимационное отделение», – говорится в сообщении.
Мать мальчика сообщила полиции, что они с сыном прибыли в Таштагол из Новокузнецка на личном автомобиле. В дневное время она оставила сына в машине, заперла двери и отправилась по своим делам. По предварительным данным, она отсутствовала около трех часов, сообщили в ведомстве. Вернувшись, женщина обнаружила сына без сознания и обратилась за медицинской помощью.»Дознавателем отдела МВД… по Таштагольскому району в отношении новокузнечанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности». Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 1 год лишения свободы», – отмечается в сообщении.






