
Несколько дней назад в акватории бухты Триозерье отдыхающие заметили акулу неподалеку от сапсерфера. Уже на следующие сутки в том же месте увидели два плавника, что обеспокоило отдыхающих.
Местные жители оперативно приняли решение закрыть купальный сезон в бухте. Однако в других районах Приморья люди по-прежнему заходят в воду — ситуация с акулами носит локальный характер. Ранее у берегов Владивостока также видели четырех акул.
Ученые связывают появление хищниц с потеплением воды и увеличением популяции тунца, который привлекает этих морских обитателей.
Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]






